Counter-Strike 2 段位分布

Valve 并未公布 CS Rating 的分布情况。本页面基于 csstats.gg 统计的活跃 Premier 玩家数据,展示了从灰色到金色各颜色段位的玩家占比。

第三方追踪器样本Premier Season 5

天梯中位数

中位数玩家处于 Blue (10,000–14,999)

最常见的段位
Blue (10,000–14,999)
26.1%
最高段位
Gold (30,000+)
0.1%
队列
Premier (CS Rating)

数据截至 2026年11月8日最后审核 2026年11月8日

Premier (CS Rating)

Premier Season 5 · 2026年11月8日

全球所有地区。基于 csstats.gg 追踪到的过去 30 天内活跃于 Premier 模式的玩家(约 530 万人)。

  1. 21.3%
  2. 23.2%
  3. 26.1%
  4. 19.3%
  5. 8.3%
  6. 1.8%
  7. 0.1%
Counter-Strike 2 段位分布 — Premier (CS Rating)
段位玩家占比排名
Gold (30,000+)0.1%前 0.1%
Red (25,000–29,999)1.8%前 1.9%
Pink (20,000–24,999)8.3%前 10.2%
Purple (15,000–19,999)19.3%前 29.5%
Blue (10,000–14,999)26.1%前 55.5%
Light Blue (5,000–9,999)23.2%前 78.7%
Grey (0–4,999)21.3%前 100%

第三方追踪器样本. 这是一个滚动更新的 30 天追踪窗口,而非全量普查。2026 年 9 月一份 310 万名定级玩家的独立样本显示,各段位数据误差在 1 个百分点左右。 数据来源: csstats.gg — CS2 rank distribution (Premier, rolling 30 days)

你的段位

你的段位有多稀有?

Blue (10,000–14,999)
前 55.5%
优于 44.5% 的排位赛玩家
想要更高的段位?查看您的代练价格→
解读天梯

颜色段位,而非传统段位

Premier 模式没有传统的段位名称。你的 CS Rating 是一个具体数值,游戏会以 5,000 分为一个区间进行颜色划分:灰色、浅蓝色、蓝色、紫色、粉色、红色,以及 30,000 分及以上的金色。Competitive 模式仍沿用旧有的 skill groups,但由于这些段位是按地图独立计算的,因此同一名玩家可能同时拥有多个不同的段位。

方法论

数据来源

Valve 并未公布 CS2 的段位分布。我们使用了 csstats.gg 过去 30 天内全球所有地区活跃于 Premier 模式的玩家数据,按照游戏内的七个颜色段位进行分组,并与 2026 年 9 月一份包含 310 万名定级玩家的独立样本进行了比对。由于第三方追踪器仅能统计到其覆盖范围内的玩家,因此请将这些数据视为大样本参考。数据会在下一个 Premier 赛季稳定后进行更新。

提升天梯段位

每提升一个段位,您都将超越更大比例的玩家群体。我们的代练和教练均处于顶尖水平。

其他游戏的段位分布

所有游戏 →